Старт проекта «Параллели» для студентов учреждений СПО РО в рамках деятельности регионального общественного движения «Интернет без угроз»

Контент-фабрика «Параллели» — это образовательная и коммуникационная площадка для представителей молодежного студенческого медиасообщества, молодых журналистов, фотографов, блогеров, направленная на развитие компетенций участников в создании качественного профилактического медиаконтента в сфере информационного противодействия информационным угрозам в сети Интернет.

Проект разработан участниками регионального общественного движения «Интернет без угроз» и является победителем первого конкурса 2021 года Фонда президентских грантов.

Участником проекта могут стать студенты СПО и вузов Ростовской области, которым интересно научиться делать креативный и привлекающий внимание контент. В течение 4-х месяцев известные представители медиасреды, региональные и федеральные эксперты в сфере маркетинга обучат участников контент-фабрики создавать различные форматы для медиа с учетом последних трендов и наработанных опытом схем. В качестве отчетного командного задания в рамках медиатона «Новый уровень» самые активные создадут свою социальную рекламу и поборются за призы от партнёров контент-фабрики «Параллели».

Более подробная информация и регистрация — на сайте проекта http://proekt- paralleli.ru/, а также на сайтах регионального общественного движения Ростовской области «Интернет без угроз»: интернетбезугроз.нцпти.рф и культ-просвет.нцпти.рф